Isoflavon (Изофлавон) 

Изофлавоны — натуральные компоненты, содержащиеся в некоторых растениях, например в сое или красном клевере.

Эти вещества относят к группе фитоэстрогенов: их структура подобна эстрогенам человека, однако они менее активны.

Изофлавоны являются вторичными растительными веществами, так называемыми "травяными эстрогенами", оказывающими благоприятное воздействие на здоровье человека.


Почему в азиатских странах, таких как Япония, Китай и Малайзия, у женщин почти нет проблем в период климакса, меньше заболеваний остеопорозом, раком груди? Почему мужчины в этих странах реже болеют раком простаты? Почему там меньше сердечно-сосудистых заболеваний?

Ответ: азиаты едят значительно больше сои, чем мы.

Состояние кожи, волос, да и весь внешний облик женщины в течение всей жизни определяются влиянием женских половых гормонов – эстрогенов. С возрастом их синтез снижается, кожа становится сухой и морщинистой, редеют волосы, появляется полнота – женщина стареет.

Однако поиски новых веществ, помогающих продлить молодость, не прекращаются. В этом плане большие надежды возлагают на флавоноиды – вещества, входящие в состав растительных пигментов. Некоторые из флавоноидов по своей химической структуре близки к женскими половым гормонам. Важно отметить, что эти природные соединения не оказывают токсического и тератогенного действия и в то же время обладают, хотя и в меньшей степени, рядом полезных свойств, характерных для эстрогенов.

Безусловно, можно попытаться пополнить запас фитоэстрогенов, скорректировав рацион, но для современных людей это очень сложно и практически невозможно. Чтобы поддержать молодость, восстановить гормональный баланс, специалисты рекомендуют дополнительно употреблять изофлавоны, позволяющие восполнить недостаток эстрогена.

Какие активные вещества содержатся в сое?

  • Изофлавоны (даидзейн, генистейн, глицитейн) относятся к группе вторичных растительных веществ и обладают действием фитогормонов. 
  • Изофлавоны относятся к классу фитоэстрогенов. Их структура сходна со структурой стероидального эстрогена человека. 
  • Действие изофлавона сильнее в натуральном соединении с прочими натуральными компонентами соевых бобов (важно при получении экстракта!) 
  • Оказывает легкое эстрогенное воздействие как стероидальный эстроген (0,1 - 10%), но при этом без увеличения риска заболевания раком груди или яичников, как при гормонозаместительной терапии. 
Каким действием характеризуются изофлавоны? 
  • Уменьшение числа климактерических приступов, их ослабление 
  • Поддержание костей в крепком здоровом состоянии, помощь в профилактике остеопороза 
  • Улучшение здоровья груди - профилактика рака груди 
  • Защита сердечно-сосудистой системы (антиоксидантное воздействие, уменьшение количества жира в крови) 
  • Заболеваемость раком простаты в Японии в три раза ниже, чем в Европе, вследствие высокого снабжения организма изофлавонами сои. 
  • снижает LDL холестерина и повышает HDL (не вредный) холестерин, что предупреждает нарушение мозгового и сердечного кровообращения; 
Ведутся дискуссии о связи изофлавонов и мужского «климакса». 

В настоящее время широко обсуждаются проблемы, связанные со здоровьем, в частности, так называемые «болезни образа жизни», а также социальная катастрофа стремительного старения нашего общества, ведутся дискуссии о связи изофлавонов и мужского "климакса".
Все эти проблемы неразрывно связаны с нашим ежедневным питанием.

В результате исследований было установлено что соевые изофлавоны сои имеют глубокую связь с состоянием здоровья человека.
Изофлавоны сои ( фитоэстрогены) - являются вторичными растительными веществами, так называемыми "травяными эстрогенами", оказывающими благоприятное воздействие на здоровье человека. Это природные вещества, обладающие эстрогеноподобным действием, противовоспалительной, противомикробной и противоопухолевой активностью. Попадая в организм женщины, фитоэстрогены способны регулировать синтез и восполнять недостаток эстрогенов, от уровня которых во многом зависит внешний вид и здоровье женщины.
Мужчинам изофлавоны необходимы для профилактики атеросклероза, гипертонии и рака предстательной железы.

Традиция употребления в пищу соевых бобов в основном наблюдается в странах Азии, а именно в Японии и Китае. Традиция употребления в пищу соевых бобов в основном наблюдается в странах Азии, а именно в Японии и Китае.
Во многих азиатских странах таких, как Япония, Малайзия, Китай у женщин практически нет проблем во время климакса, значительно меньше заболеваний раком груди, остеопорозом, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, раком простаты у мужчин. Это складывается потому, что в этих странах сои едят значительно больше, чем мы.

Обычно у женщин после 35 лет начинает ослабевать функция яичников, что приводит к понижению уровня гормонов. Это вызывает сложные изменения в системе внутренней секреции и старение органов такие как:

1. Старение кожи: шершавость кожи, сухость и зуд, дряблость, появление морщин и пигментных пятен, потемнение цвета кожи.

2. Нервозность: беспокойство, перепады настроения, рассеянное внимание, депрессия, потеря контроля надо настроением и ухудшение сна.

3. Нарушение кровообращения: приступообразное ощущение жара или озноба, сильное потоотделение.

4. Нарушение менструального цикла: чересчур обильные или скудные выделения. неравномерный цикл.

5. Атрофические изменения: источение слизистой оболочки половых органов, уменьшение секреции половых желёз, боль во время полового акта, зуд вульвы, осложнённый заражением мочевыводящих путей.

6. Появление симптомов остеопроза или заболеваний сердечнососудистой системы.

И здесь на помощь приходят фитоэстрогены сои - изофлавоны гинестеин и дайдзеин.

В последнее время получены данные, свидетельствующие об эффективности применения фитоэстрогенов при хронических заболеваниях почек, печени, при старческом слабоумии.
Эксперементальные выводы доказывают, в пищевом рационе человека обязательно должны присутствовать фитоэстрогены для профилактики возникновения гормонально зависимых заболеваний.

Многочисленные клинические и лабораторные исследования показали целый ряд противовозрастых эффектов изофлавонов:
  • Оказывают легкое эстрогенное воздействие как стероидальный эстроген (0,1 - 10%), но при этом без увеличения риска заболевания раком груди или яичников, как при гормонозаместительной терапии.
  • Улучшает образование коллагена в коже, повышая её тургор и эластичность.
  • Кардиопротекторный эффект - защищает сердечнососудистую систему, стабилизирует артериальное давление.
  • Обладают антиатерослеротическим действием, препятствуют образовнию тромбов. Есть достоверные сведения, что при достаточном количстве фитоэстрогенов в крови, можно существено снизить риск атеросклероза. Уровень повышенного холестерина в крови уменьшается, а "нужный холестерин" восстанавливается за счёт антиоксидантных эффектов фитоэстрогенов.
  • Оказывают влияние на метаболизм глюкозы, подавляя процесс её всасывания в тонком кишечнике. Этот эффект исключительно важен для больных сахарным диабетом.
  • Останавливают процессы возрастного остеопороза и значительно смягчают течение климакса, уменьшают количество климектерических приступов, их интенсивность.
  • Обладают выраженным онкопрофилактическим эффектом в отношении женской половой сферы, оказывают антиканцерогенное и антиокислительное воздействие на молочные железы. Уменьшают выработку ферментов, способствующих росту опухолевых клеток.
  • Обладают выраженным антиоксидантным эффектом.

В чем состоят особенности продукта FitLine Изофлавон?
  • FitLine Изофлавон содержит ценные изофлавоны в натуральном соотношении (генистейн, даидзейн, глицитейн) и в натуральных соединениях с другими полезными для здоровья компонентами соевых бобов.
  • FitLine Изофлавон гарантировано не содержит генетически модифицированных компонентов сои.
  •  Жирорастворимые изофлавоны мицеллированы, что обеспечивает более быстрое и эффективное усвоение (запатентованная технология). На сегодняшний день первый и единственный продукт с мицеллированными (водорастворимая, легкоусваиваемая и биодоступная форма) изофлавонами.
  •  Содержит ценные изофлавоны в натуральном соотношении (генистейн, даидзейн, глицитейн) и в натуральных соединениях с другими полезными для здоровья компонентами соевых бобов.
  • Как компоненты продукта, так и сам продукт производятся с соблюдением высочайшего контроля качества, предписываемого правилами GMP.
  • FitLine Изофлавон идеально сочетается с FitLine Бейсикс.

FitLine® Isoflavon на сегодняшний день первый и единственный продукт с мицеллированными изофлавонами (водорастворимый). Компоненты продукта и сам продукт производятся с соблюдением высочайшего контроля качества (концепт GMP).
FitLine® Изофлавон распространяется эксклюзивно только в PM-International. 
В сутки рекомендуется употреблять 50 мг FitLine® Изофлавона (одна порция), что соответствует дневному рациону среднего японца! 
При изготовлении использованы только высококачественные, натуральные растительные продукты. 

FitLine® Isoflavon был разработан эксклюзивно для P.M.International.

Употребление: Дневная доза - 50 мг, т.е. 1 чайная ложка на 100 мл в любой Fitline® напиток или другой любой прохладный напиток.

Оптимально совмещать прием FitLine® Isoflavon с Zellschutz, Basics Plus и ALL - IN - 1000 PLUS.

Продолжительность приёма - 3 недели.


*** В сутки рекомендуется употреблять 50 мг FitLine® Изофлавона (одна порция), что соответствует дневному рациону среднего японца! Растворить 2/3 чайной ложки ( 3,3 мл) в любом напитке без газа комнатной температуры. Хорошо размешать перед употреблением.

Одна порция содержит 50 мг изофлавонов сои и 7,5 мкг витамины D3.

Упаковка - 100 мл. Хватает от 1-го до 3-х месяцев, в зависимости от показания к применению.

*Не является лекарством


Срок годности - 12 месяцев.

Хранить в сухом, защищённом от света, недоступном для детей месте при комнатной температуре. После вскрытия флакона хранить в холодильнике.


Свидетельство о государственной регистрации: 77.99.23.3.У.7152.8.08



_______________________________________________
Приобрести продукцию можно на официальном сайте компании
Пройдя регистрацию которая Вас ни к чему не обязывает вы получаете возможность приобрести продукты с 20% скидкой.
По всем вопросам вы можете обратиться в личном сообщении черезVK