ProShape (AMINO)


FitLine ProShape Amino – это диетический продукт, используемый при серьезных спортивных нагрузках. Он разработан прежде всего для спортсменов. Почему нужно принимать аминокислотные комплексы? 

Аминокислотные комплексы были изобретены по той причине, что организм человека не может использовать белок напрямую. Сначала белок расщепляется (гидролизуется) до аминокислот и аминокислотных групп (пептидов) и только затем эти «кирпичики» используются для восстановления/синтеза мышечных белков, это позволяет использовать как источники белка любые белоксодержащие продукты, даже, если молекулярная структура белка в них не является аналогом человеческой. Процесс переработки любого белка требует значительных затрат энергии и времени. Обычно организм такое положение вещей вполне устраивает, но в спорте есть моменты, когда приём белка не способен своевременно дать организму так необходимые ему аминокислоты. Это время – сразу после окончания тренировки (очень важный час для эффективного восстановления и/или роста мышц). В этот период включается механизм восстановления, начинается бурный рост мышечной массы (мышцы, как бы «наливаются») и аминокислоты нужны срочно, иначе тренировка становится разрушителем мышечной ткани. Приём протеина сразу после тренировки не даёт нужного эффекта, хотя бы потому, что процесс переваривания требует не менее 1–2 часов. Если «схитрить» и принять протеин заранее (перед тренировкой), то с полным желудком особо не поработаешь. Для решения этой проблемы и созданы аминокислотные комплексы. Это уже практически «переваренный» белок. Усваивается очень быстро.

Аминокислоты выполняют и другие важные функции. Употребление аминокислотных добавок обеспечивает поставку аминокислот в кровь в пределах здорового диапазона. При некоторых обстоятельствах, подобных стрессу, их запас в крови быстро исчерпывается, так что важные вещества в организме не смогут быть произведены в необходимых количествах, в правильное время, в правильном месте. Например, если серотонин не может быть синтезирован в мозге, обычный стресс может привести к депрессии. Аминокислоты c разветвленными боковыми цепочками (АРЦ): валин, изолейцин и лейцин активно способствуют процессам детоксикации в печени. Это свойство 124 имеет первостепенную важность для здоровья печени, так как 95% токсических веществ обезвреживается именно в этом органе. Люди, страдающие печеночной недостаточностью, хроническим артритом или нарушением выделительных функций, обычно имеют скудный аминокислотный запас. Употребление аминокислотных добавок - это очень важный фактор улучшения здоровья.

Аминокислоты являются активными участниками всех важнейших процессов в организме. От них зависит не только рост силы и «массы» мышц, но и восстановление физического и психического тонуса после тренировки, катаболизм подкожного жира и даже интеллектуальная деятельность мозга – источник мотивационных стимулов. Существует около 28 аминокислот. В организме человека многие из них синтезируются в печени. Однако некоторые из них не могут быть синтезированы в организме, поэтому человек обязательно должен получать их с пищей. Поэтому они и получили название незаменимые аминокислоты. Процесс синтеза белков постоянно идет в организме. В случае, когда хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует, образование белков приостанавливается. Это может привести к самым различным серьезным проблемам - от нарушения пищеварения до депрессии и замедления роста. Как возникает такая ситуация? Легче, чем это можно себе представить. Многие факторы приводят к этому, даже, если ваше питание сбалансировано, и вы потребляете достаточное количество белка. Нарушение всасывания в желудочно-кишечном тракте, инфекция, травма, стресс, прием некоторых лекарственных препаратов, процесс старения и дисбаланс других питательных веществ в организме - все это может привести к дефициту незаменимых аминокислот.

Аминокислоты - строительные блоки, из которых строятся белковые структуры, мышечные волокна, например. Организм использует их для собственного роста, восстановления, укрепления и выработки различных гормонов, антител и ферментов. Всего существует 21 аминокислот, из них девять - так называемые "незаменимые" (организм не может самостоятельно синтезировать их в достаточном количестве).

Прошейп Амино  помогает наращивать и поддерживать мышечную массу, а так же для общего применения для обеспечения организма всеми незаменимыми аминокислотами.

СВОЙСТВА АКТИВНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
Валин.  Oдин из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела. Повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли, холоду и жаре.Изолейцин. Участвует в энергетическом обмене
Лейцин. Необходима не только для синтеза протеина организмом, но и для укрепления иммунной системы.
Лизин. Одна из важных составляющих в производстве карнитина. Обеспечивает должное усвоение кальция; участвует в образовании коллагена (из которого затем формируются хрящи и соединительные ткани); активно участвует в выработке антител, гормонов и ферментов. Недавние исследования показали, что лизин, улучшая общий баланс питательных веществ, может быть полезен при борьбе с герпесом. Недостаток может выражаться в уставаемости, неспособности к концентрации, раздражительности, повреждению сосудов глаз, потере волос, анемии и проблем в репродуктивной сфере.
Метионин. Важен в метаболизме жиров и белков, организм использует ее также для производства цистеина. Является основным поставщиком сульфура, который предотвращает расстройства в формировании волос, кожи и ногтей; способствует понижению уровня холестерина, усиливая выработку лецитина печенью; понижает уровень жиров в печени, защищает почки; участвует в выводе тяжелых металлов из организма; регулирует образование аммиака и очищает от него мочу, что понижает нагрузку на мочевой пузырь; воздействует на луковицы волос и поддерживает рост волос.
Треонин. Важная составляющая в синтезе пуринов, которые, в свою очередь, разлагают мочевину, побочный продукт синтеза белка. Важная составляющая коллагена, эластина и протеина эмали; участвует в борьбе с отложением жира в печени; поддерживает более ровную работу пищеварительного и кишечного трактов; принимает общее участие в процессах метаболизма и усвоения.
Триптофан. Является первичным по отношению к ниацину (витамину В) и серотонину, который, участвуя в мозговых процессах, управляет аппетитом, сном, настроением и болевым порогом. Естественный релаксант, помогает бороться с бессонницей, вызывая нормальный сон; помогает бороться с состоянием беспокойства и депрессии; помогает при лечении головных болей при мигренях; укрепляет иммунную систему; уменьшает риск спазмов артерий и сердечной мышцы; вместе с Лизином борется за понижение уровня холестерина.
Фенилалаин.  Используется организмом для производства тирозина и трех важных гормонов - эпинэрфина, норэпинэрфина и тироксина. Используется головным мозгом для производства норэпинэрфина, вещества, которое передает сигналы от нервных клеток к головному мозгу; поддерживает нас в состоянии бодрствования и восприимчивости; уменьшает чувство голода; работает как антидепрессант и помогает улучшить работу памяти.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА FITLINE PROSHAPE AMINO 
• FitLine ProShape Amino содержит комплекс из 8-ми жизненно важных и незаменимых аминокислот (изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан, валин) для интенсивных тренировок.
• FitLine ProShape Amino содержит набор незаменимых аминокислот в L-форме, которая является важнейшим компонентом биохимических реакций в организме. В отличие от синтетических препаратов, которые включают D- и L - форму аминокислот, соотношение между которыми неизвестны.
• FitLine ProShape Amino помогает наращивать и поддерживать мышечную массу, а так же для общего применения для обеспечения организма всеми незаменимыми аминокислотами.
• FitLine ProShape Amino улучшает состояние вашего здоровья, здоровья ваших родных и близких, наполняют жизнь радостью и хорошим настроением, гарантированно улучшают качество вашей жизни.
• FitLine ProShape Amino содержит также травный аюрведический экстракт, способствующий наилучшему усвоению веществ в соответствии с концепцией NTC. 127
• Применяемые технологии получения и очистки препаратов из натурального сырья позволяет достичь высокого качества и безопасности применения.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ 
• Для всех людей, активно занимающихся спортом, для активных пожилых людей, для спортсменов любителей и профессионалов.
• Для снижения веса.
• Может применяться с большим успехом при наборе мышечной массы, при похудении, работе на рельеф, аэробных тренировках.
• Для восстановления организма в стрессовых ситуациях: обострение хронических заболеваний, хирургическое вмешательство, травмы, химия- и радиотерапия.
• Рекомендованная дневная доза (6 капсул) обеспечивает организм всеми незаменимыми аминокислотами.
• Рекомендуется принимать пожилым людям, вегетарианцам, и людям с несбалансированным питанием.

Принимать 1 раз в день по 6 капсул, запивая достаточным количеством воды.Упаковка рассчитана на 1 месяц.

Рекомендации по дозировке:

Принимать 1 раз в день по 6 капсул, запивая достаточным количеством воды.
Упаковка рассчитана на 1 месяц.
Содержание в:
 100 г
6 капсулах
Энергетическая ценность 
1325кДж/
312 ккл
 50кДж/
 12 ккл
Протеин
78,6 г
 2,91 г
L-Лейцин
15,84 г
 588 мг
L-Валин
13,41 г 
 498 мг
L-Изолейцин
11,96 г 
 444 мг
L-Лизин
9,25 г
 343 мг
L-Фенилаланин
10,42 г
 387 мг
L-Треонин
8,97 г
 333 мг
L-Метионин
5,66 г
 210 мг
L-Триптофан
2,99 г
 111 мг















Вес нетто (продукта) = 111,4 грамма

Производитель: Нутрихем Диет + Фарма ГмбХ, Германия
Фасовка:180 капсулСодержит  комплекс из 8-ми жизненно-важных и незаменимых аминокислот (изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан, валин) для интенсивных тренировок, помогает наращивать и поддерживать мышечную массу, а так же для общего применения для обеспечения организма всеми незаменимыми аминокислотами. Содержит травный аюрведический экстракт, для стимуляции рецепторов и способствующий наилучшему усвоению веществ.
Оболочка капсулы - гидроксипропил метилцеллюлоза, L-Лейцин (15,84%), L-Валин ( 13,41%), L-Изойлецин (11,96%), L-Лизина гидрохлорид (11,55%), L-Фенилаланин (10,42%), L-Треонин (8,97%), L-Метинин (5,66%), L-Триптофан (2,99%), ароматизатор.