Часто задаваемые вопросы


1. Продукты дополнительного питания fitline это пища или лекарства? Могут ли продукты fitline вылечить от болезни?
Пища необходима каждому человек, из пищи наш организм получает строительный материал для создания новых клеток своего тела (белки и жиры) для выработки клеточной энергии,(жиры углеводы) для настраивания обменных процессов, витамины, минералы, ферменты , пробиотики и другие биологически активные вещества, а также антиоксиданты для защиты клеток. Процессы связывания и выведения продуктов жизнедеятельности организма не могут происходить без клетчатки пектинов. Каждый день Нам необходимо более 90 добавок к ежедневной еде, как минимум 16 витаминов и 60 минералов, 8 незаменимых аминокислот (для детей 10) 3 основные жирные кислоты. В противном случае могут развиться заболевания вызываемые их дефицитом.

Ещё 100 лет назад наша пища была полноценной по всем показателям, но в современной жизни мы практически не можем обеспечить свой организм многим необходимым, питаясь обычной едой. Уже несколько последних десятилетий медицинская статистика выявляет очень неприятную тенденцию - происходит рост хронических заболеваний, что связано с неполноценности пищи. Дело в том что причина многих болезней - именно дефицит витаминов и микроэлементов.

Если проанализировать традиционное питание современного человека, то вывод будет неутешительным. Именно неполноценное питание является причиной того, что в наше время только немногие из нас могут назвать себя здоровыми! Обычный рацион многих наших соотечественников составляет жареная или вареная пища, в которой остается очень мало витаминов и очень мало клетчатки.

 Настала острая необходимость восполнения дефицита недостающих веществ в организме. Продукты дополнительного питания FitLine способны восполнить этот дефицит.
Продукты дополнительного питания FitLine это обогащение пищи концентрированными незаменимыми элементами которые в обычном питании содержится в недостаточном количестве., а без этих биологических компонентов наш организм не может полноценно существовать. 

Продукты дополнительного питания, ни в коем разе, нельзя считать лекарством, это принижение их ценности и важность для нашего здоровья. Продукция FitLine созданы из натуральных природных компонентов и являются "долгожданным гостями" в нашем обеднённом питательными веществами организме. Каждая клетка с нетерпением ждет новый порции биологически активных веществ и включает их в свои обменные процессы. Сами по себе продукты FitLine лекарствами не являются и не лечат, однако они запускают в организме человека такие биологические процессы, которые позволяют предотвратить, а в ряде случаев и ликвидировать, многие опасные заболевания. Подобного рода влияние на здоровье человека оказывает многие продукты питания - овощи, фрукты, специи.

2. Могут ли лекарства заменить fitline и наоборот fitline лекарство?
Это совершенно два разных подхода к здоровью человека. Лекарство - это искусственные химические соединения созданные для корректировки процессов в больном организме. Как правило лекарство имеет локальное воздействие на отдельные органы или функциональные системы организма человека. 

FitLine -  это натуральные природные вещества естественным образом регулирующие жизненно важные процессы в организме FitLine воздействует одновременно на все органы и системы, поддерживает их в правильном рабочем состоянии. Поэтому если состояние здоровья не очень запущено, его можно поправить с помощью дополнительного питания FitLine и других естественных воздействий - правильное питание, физкультура. 
Поскольку FitLine одновременно влияет на все органы и системы, в организме включается  компенсаторные механизмы саморегулирования. В этом случае организм сам естественным образом восстанавливает баланс всех систем и возвращает человеку нормальное состояние здоровья. 

Если же состояние здоровья человека серьёзно запущено и он не может обойтись без "химического костыля", тогда надо применять лекарственные препараты для искусственного исправления болезненных процессов в организме. При этом лекарства не могут заменить FitLine который необходим для поддержания и настраивания естественных процессов жизнедеятельности человека. Более того, лекарства при искусственной коррекции органов и функциональных систем, чаще всего еще более усугубляют дефицит ресурсов организма . Поэтому FitLine остро необходим для восстановления ресурсов питательных веществ при лечении и после лечения болезни лекарствами.

3. Можно ли заменить fitline пищей?
Комплексы FitLine содержат все компоненты пищи, поэтому конечно же все питательные вещества которые есть компоненты FitLine теоретическим возможно получать из пищи. Вообще говоря, в эволюции так оно и происходило. Человек может и должен получать из пищи всё необходимое для нормальной жизнедеятельности. 

Однако, та пища, которая нам доступна сегодня - замороженная, термически обработанная, рафинированная, наполненная консервантами и разного рода усилителями, генетически модифицированная - содержит совсем мало полезных биологически активных веществ. Приведем только один пример: Чтобы получить необходимую дневную дозу жирных кислот омега-3 необходимо съедать не менее 3 кг дикого лосося в сыром виде, поскольку полезные жирные кислоты (эйкозопентаеновая (ЕПГ) и докозагексаеновая (ДКГ)) разрушаются при температурной обработке -  замораживании или нагревании. У многих ли людей есть такие возможности?
 Именно поэтому FitLine это наиболее доступный концентрированный недорогой источник необходимых биологически активных веществ

4. Сколько раз в день нужно принимать fitline?
Наш мир устроен Так что мы принимаем пищу 3-4 раза в день, поскольку пища - это расходный материал. Продукты дополнительного питания FitLine имеют своем составе те же компоненты что и обычная еда, поэтому и расходность у продуктов FitLine такая же, как у обычной пищи. Дополнять организм питательными веществами надо постоянно. Только постоянный прием продукта FitLine может гарантировать качественную жизнь.

5. Можно ли делать перерыв в приеме продуктов fitline?
Конечно можно. Если Вы восполнили дефицит питательных веществ в своём теле, умеете слушать свой организм, можно сделать перерыв 2-3 месяца. Однако дальше перерыв не рекомендуется, чтобы в новь не возник дефицит питательных, веществ провоцирую возобновление заболеваний

6. Может ли быть передозировка fitline?
Ввсе компоненты продуктов FitLine - это естественные для человеческого организма вещества. Организм человека умеет эффективно использовать эти вещества и быстро выводить излишки и отходы переработки этих веществ. Поэтому для подавляющего большинства биологически активных веществ передозировка может наступить только при чрезмерной концентрации, превышающей 50-100 раз необходимую суточную потребность. Дозы FitLine никогда не превышают суточные нормы потребления, установленные Минздравом России. Поэтому передозировки от FitLine быть не может.

7. Может ли возникнуть привыкание к fitline?
Зависимости от какого-либо препарата, или другими словами привыкание, -  это такое состояние, когда организм прекращает самостоятельно вырабатывать какие-то важные вещества после введения этих препаратов извне. 

Например синтетический инсулин, который вводятся с лечебными целями соответственно при отмене такого препарата в организме возникает дефицит собственного инсулина. Так возникает инсулиновая зависимость.

Однако те биологически активные вещества, которые содержатся в питании FitLine по своей природе вообще не синтезируются в организме человека. Это те полезные и питательные вещества которые мы должны постоянно получать с пищей. Именно поэтому привыкания, или зависимости, нет, и не может быть по определению.

8. Можно ли принимать несколько комплексов fitline одновременно?
А давайте подумаем, можно ли принимать одновременно несколько блюд во время еды? Несколько салатов можно съесть вместе? А первое, второе и третье блюдо за обедом?

Количество биологически активных веществ, необходимых нашему организму великое множество. Чем беднее наш рацион питания, чем меньше мы получаем питательных веществ непосредственно из обычной пищи, тем больше биологически активных веществ мы должны получать из продуктов FitLine. И поскольку технологически невозможно объединить все необходимые питательные вещества в один комплекс, нам нужно принимать несколько комплектов дополнительного питания FitLine одновременно.

Кроме того, болезненное состояние человека увеличивает потребность организма в биологически активных веществах. А значит увеличивается потребность в разных комплексах FitLine, которые надо принимать вместе. Поэтому ученые компании РМ International специально разрабатывают готовые программы, в которых одни активные вещества дополняют и усиливает действие других активных веществ при одновременном приеме.

10. Почему же мой лечащий врач не рекомендовал меня комплекса fitline?
Печальный факт нашей жизни в том, что наши врачи не обладают полнотой информации о существующих передовых технологиях, поэтому часто они рекомендуют устаревшие, но известные им витаминные комплексы, которые не обеспечивают необходимого результата для здоровья. Бывает также, что врач просто ангажирован на использование других витаминных добавок. Но это уже Вопрос не к нам...Часто задаваемые вопросы:


11. Что делает NTC (Nutritional Transport Concept) таким уникальным?

PM-International является единственной компанией в мире, использующей эксклюзивную Концепцию Транспортировки Питательных Веществ (Nutritional Transport Concept), улучшающую биодоступность питательных элементов. В течение последних 17 лет команда научных экспертов из самых разнообразных сфер исследований непрерывно работает над улучшением NTC. Данная технология улучшает биодоступность питательных элементов, и его действие основывается на синергетическом воздействии и механизмах действия для высококачественных ингредиентов. Наиважнейшей составляющей также является эксклюзивная технология microSolve®, увеличивающая водорастворимость и биодоступность для витаминов и иных обогащающих компонентов, таких как Коэнзим Q10 и Omega 3 жирные кислоты.

Эксклюзивная концепция Nutritional Transport Concept доставляет питательные элементы именно туда, где они необходимы, именно тогда, когда они необходимы – на клеточный уровень. Изнутри и снаружи.

12. Подходит ли продукция FitLine (ФитЛайн) для вегетарианской диеты?

Большая часть продукции ФитЛайн подходит для вегетарианцев!

13. Содержит ли продукция FitLine (ФитЛайн) глютен?

Почти вся продукция ФитЛайн не содержит глютена!

14 Чего я должен остерегаться в случае непереносимости лактозы?

 Почти вся продукция ФитЛайн не содержит лактозы!

Говоря о непереносимости лактозы, можно отметить, что степень непереносимости у каждого человека своя. Как правило, продукция, содержащая следы молока не представляет собой каких-либо проблем для большинства людей, страдающих непереносимостью лактозы.

15. Что является источником лимонной кислоты в продукции FitLine (ФитЛайн)?

 Лимонную кислоту в продукции ФитЛайн получают при помощи процесса естественной ферментации, полученного из материалов, содержащих углеводы (например, свекла или зерновые). Подобный способ получения лимонной кислоты с использованием ферментативных процессов применяется в течение сотни лет. Для сравнения, производство лимонной кислоты, полученной из лимонов, является многоступенчатым химическим процессом. Использование множества различных химикатов делает данный процесс экологически неустойчивым. Лимонная кислота, полученная с помощью ферментационных процессов из сырья, является особенно чистой и обладает высоким качеством, сохраняющимся в течение длительного времени.


16. Почему продукция FitLine (ФитЛайн) со стевией такая приятная вкус и как происходит процесс «маскировки» стевии?

Уникальный вкус продукции ФитЛайн со стевией является результатом особой вкусовой технологии. Собственный природный, горький привкус стевии приглушен, или точнее «замаскирован» нашей собственной эксклюзивной стевией. Человеческий язык обладает множеством вкусовых рецепторов (чувствительных клеток), влияющих на восприятие вкуса. Часть кислого, сладкого, соленого и вкус белка, горький является одним из этих пяти вкусовых ощущений. В общем, наряду со сладким рецептором, стевия активизирует также рецепторы, отвечающие за восприятия горьких вкусов. С нашей эксклюзивной стевией активизируются только рецепторы, отвечающие за сладкий вкус, а горькое ощущение не появляется.

17. Что является источником омега-3 жирных кислот в нашей продукции FitLine (ФитЛайн)?

Для нашей продукции ФитЛайн мы используем исключительно особую комбинацию высококачественных эйкозапентаеновых и докозагексаеновых кислот, омега-3 жирных кислот полученных из морской рыбы. Растительное сырье, доступное на рынке в настоящий момент, не соответствуют нашим требованиям и высококачественным стандартам продукции. Наша эксклюзивная технология microSolve® применяется для очищения омега-3 жирных кислот и помогает улучшить водорастворимость и биодоступность жиров.

18. Что является источником Q10 в нашей продукции FitLine (ФитЛайн)?

Q10 в нашей продукции ФитЛайн получен из сырья при использовании ферментационных процессов. Ферментационные процессы отличаются своей чистотой и качеству сырья. Далее эксклюзивная технология microSolve® усовершенствует высококачественное сырье в нашем ФитЛайн Q10 и Heart DUO. Таким образом, Q10 microSolve® выделяется своей водорастворимостью и высокой биодоступностью.

19. Почему сахар обычно указан первым в списке состава?

Ингредиенты в списке состава  идут не в порядке своей полезности для человеческого организма, а в количественном порядке. Ингредиенты указаны в соответствии с правовыми нормами. Преимущественные и обогащающие ингредиенты такие как витамин D3 может быть приведен в списке исключительно в микрограммах, и, таким образом, автоматически появиться в конце списка ингредиентов.

20. Что является источником фруктозы в продукции FitLine (ФитЛайн)?

Фруктоза в продукции ФитЛайн получена из свеклы. Содержимое фруктозы берется из фруктов, а также из добавленной фруктозы. Во время разработки продукта, фруктоза применяется в основном для вкусовых целей (сладкий вкус и структура) и является транспортным агентом для многих питательных веществ.