О важности цинка в нашем организме при борьбе с вирусами!


Цинк является важным микроэлементом, необходимым для функционирования клеток кишечника, роста костей и работы иммунной системы. Т.к он по сути является моно продуктом то для его полноценного действия нужны катализаторы такие как медь, селен марганец.

Дефицит может возникать в результате недостаточного употребления продуктов, содержащих цинк, или недостаточного всасывания в кишечнике. Большинство продуктов, богатых цинком, имеют животное происхождение, например, мясо, рыба и молочные продукты. Популяции с низким уровнем доходов могут испытывать трудности с доступом к таким продуктам. Пищевая клетчатка и вещества под названием фитаты, входящие в состав таких продуктов питания, как злаки, орехи и бобовые, связываются с цинком и ухудшают всасывание .

Результаты ряда исследований позволяют предположить, что назначение цинка может снижать количество случаев и степень тяжести бронхиолита и пневмонии у детей.
Считается, что цинк снижает восприимчивость к острым инфекциям нижних дыхательных путей, поскольку регулирует различные функции иммунной системы, включая защиту и обеспечение целостности клеток дыхательных путей при воспалении или повреждении легких.

Ряд ученых подтверждают, что периодический прием цинка в течение более трех месяцев оказывает благотворное влияние на сокращение продолжительности острых инфекций нижних дыхательных путей. Такие результаты могут приводить к сокращению смертности и заболеваемости в абсолютных показателях с учетом числа ежегодно умирающих от острых инфекций нижних дыхательных путей.
Также важно лучше понять механизм взаимодействия цинка в сочетании с антибиотиками для лечения с острыми инфекциями нижних дыхательных путей.

ДЛЯ БОРЬБЫ С ИНФЕКЦИЯМИ И ВИРУСАМИ ( в том числе и коронавирус) ПРЕКРАСНО ПОДХОДЯТ ПРЕПАРАТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ЦИНК!
Коронавирус посадил на карантин практически все человечество. как Защититься? что делать?
Люди сходят с ума и ищут себе какие-то непонятные средства.

  На самом деле лекарства от вирусов нет. 

Можно создать сыворотку на основе антигенов переболевших людей. Вирусологи говорят, что такая сыворотка может появиться концу 2020 года. Поскольку после создания формулы препарата необходимыо клинические испытания. Ведь если препарат будет использоваться без таких специальных исследований, то побочные эффекты или отдалённые последствия могут казаться в разы страшнее самой болезни. Период испытания такой сыворотки никто не может ни отменить ни ускорить. 

Но что же делать сейчас, чтобы не ждать пока будет разработана и проверено лекарств лекарственные средства?

- Может надо купить на вавито воду, заговоренную от этого вируса? 
- Или амулет?
- А может просто водки выпить, как говорят знающие люди? 

Вот как раз водка - это первое что должно быть ИСКЛЮЧЕНО из вашего рациона питания и любые другие алкогольные напитки, а так же и сигареты т.к все они очень сильно снижают иммунитет и вы словно сдав оборону становитесь легкой добычей для вирусов и не только. 

Давайте сначала разберёмся что это за новый вирус и кто способен его победить. 
Коронавирус обладает крупнейшей несегментированной РНК, то есть являются сложнейшими по структуре среди всех известных вирусов.



На рисунке показан цикл развития коронавируса. Вирус атакует клетку. Проходя в клетку, коронавирус освобождает свою спираль РНК. Затем внутри клетки происходит размножение благодаря ферменту РНК-полимеразе. То есть, он впрыскивает спираль, и спиралей становится много. На основе разложившихся РНК синтезируется части вирусов, а потом из них собираются сами коронавирусы. Вирусы выбрасываются из пораженной клетки, клетка погибает. 
Для борьбы с инфекциями и вирусами прекрасно подходят препараты содержащие цинк. Оказывается цинк блокирует фермент РНК полимеразы, таким образом новое РНК не образуется вирус размножается не может. Вирус погибает. Человек выздоравливает.

В аргументах и фактах (№11 от 11.03 2020 г.) вышла статья, в которой со ссылкой на Профессора мединститута РУДН Анатолия Скального утверждается, что для профилактики вирусных заболеваний могут подойти препараты с цинком. 

Недостаточное количество этого микроэлемента есть у половины населения нашей страны. Поэтому многие люди не готовы противостоять атаке вирусов. Дефицит цинка это прямая дорога для вирусных инфекций! 

В первую очередь цинка не хватает у пожилых людей. При различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при сахарном диабете он плохо усваивается, поэтому он нужен пожилым людям в виде препаратов.
При всех таких состояниях, любые вирусные инфекции включая covid-19 и грипп, протекают тяжело и смертность среди них максимальная. Это подтверждает и сегодняшняя пандемия коронавирусом во многих странах по всему миру. Цинк очень эффективен при вирусных инфекциях. Есть много исследований доказывающих что он хорошо помогает при ОРВИ и гриппе, гепатитах и ВИЧ. Препараты с цинком официально включены в схемы лечения этих инфекций. 

Есть также исследования показывающие что цинк активен против коронавирусов - он действует усиливая иммунную систему и оказывает прямое противовирусное действие.
Но заболеет ли человек или нет зависит от многих факторов, включая иммунный статус, наличие других инфекций и так далее...

Препаратов с цинком очень много на рынке, при этом далеко не у всех высокая биоусвояемость. Один из наиболее эффективных препаратов содержащих цинк это немецкий комплекс Ресторейт (Restorate). 

Биологическая доступность цинка и других щелочных минералов входящих в его состав более 93% А это очень высокий процент Кроме того высочайший немецкое качество и Безопасность говорят сами за себя.

Не надо бояться вируса, надо укреплять иммунитет и принимать препараты содержащие цинк!

Помните, самая дорогая профилактика дешевле самого дешевого лечения 

Немецкий витаминно-минеральный комплекс Ресторейт FitLine_ более 26 лет на рынке. Сейчас он особенно важен для организма, потому что содержит в своём составе цинк


Цинк содержат

Ниже представлена лекция на тему коронавируса.
Основные моменты о вирусах и способах защиты здоровья которые должен знать каждый! Лекцию проводит Галина Николаевна Костина - врач восстановительной медицины, эндокринолог, фитотерапевт, аюрвед, специалист по функциональным методам диагностики и по гемосканированию.
Опыт работы более 25 лет.
С 2013 г. врач-консультант, с 2019г. член экспертного совета компании PM international.
Если видео не загружается, пройдите по ссвлке https://youtu.be/aoflVPlP954